Petits Bolides Agenais

club des Petits bolides agenais
 
AccueilGaleriePortailCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Sujets similaires
Derniers sujets
» [vends] moteur Tékin T8 1400 kv buggy
par nicolas guillaud Jeu 30 Oct - 16:07

» Evolution de la piste de Feugarolles
par LARO47 Jeu 25 Sep - 17:32

» piste perso
par dav82 Sam 19 Juil - 19:41

» Course Open Promo TT 1/8 TH et BL le 8 Juin à Lacapelle
par LARO47 Dim 25 Mai - 13:33

» course saint Gaudens le 11 mai
par bernick47 Mar 29 Avr - 10:19

» Course Open/Promo 1/8TT à Druelle le 04 Mai 2014
par LARO47 Mer 16 Avr - 17:57

» Course Open/ Promo du 06 Avril 2014 à USSAC
par LARO47 Ven 21 Mar - 14:33

» Réunion le 16 mars 2014 a 14h00
par LARO47 Mar 11 Mar - 19:23

» [VEND] Cobra 811 Be complet
par joel6733 Dim 2 Mar - 11:07

» Course Open/promo TT1/8 à Carcassonne le 09 Mars 2014
par LARO47 Lun 24 Fév - 17:01

» Course Amicale Open/Promo 1/8 TT et Electrique 02 Mars 2014
par LARO47 Lun 24 Fév - 15:20

» [VENDU]XT8 brushless complet contre Durango DEX210
par joel6733 Mer 19 Fév - 20:32

Navigation
 Portail
 Index
 Membres
 Profil
 FAQ
 Rechercher
Forum

Partagez | 
 

 liste des inscriptions pour lavardac

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
LARO47
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 1120
Age : 50
Localisation : BRAX
Date d'inscription : 12/10/2007

MessageSujet: liste des inscriptions pour lavardac   Mar 18 Mar - 22:42

Les 4x2 Promo

Marchioro JL 16
Mikolajczyk Elias 14
Brauer Frédéric 14
Louis Blanco 15
Bessagnet Maxime 14

4x2 Open
Virlogueux Gilles 15
fanen franck 16
Brauer Frédéric 14
Giraud Olivier 15
Rousel JL 16
Dubois Didier 14

Les 4x4 Promo

Majeste Cyril 15
Cardona Arnaud 15
Dumont Eric 15
Gauvin Yoan 15
Gourviat David 15
Mallet Emmanuel 15
Mallet Antoine 15
Mallet Theo 15
Ribert Mathias 15
Bretel Fredéric 15
Dehez David 15
RUFF Fabien 15
Gogni Philippe 15
Mikolajczyk rafal 14
Guillemoteau Patrice 14
Ransinangue Laurent 15
Boyer Yoan 16
Ribert Lukas 15
Baudeguin Jerome 15
Piechowiak Laurent 15
Girard Maxime 15
Cadoret Laurent 15
Marchioro Herve 16
Papini Anais
Nassier Sebastien 15
Lachaise Natalie 14
MICHAUD Guillaume 15

4x4 Open

Guichard Julien 15
Cousteille J-c 16
Deffreix Gilles 16
Ichard Sébastien 14
Lacheze JM 14
Brauer Frédéric 14
Latger Christophe 15
Visintin Sébastien 15
Lamothe Stéphane 16
Alvarez Christophe 14
Dufau Cazenave 15
Houzel Christophe 15
Taillier Olivier 15
Bessagnet Florent 14
Rogues Cedric 15
Michel Stephane 16

_________________



STR8 4X2
STORM CL1 4x2
LARO D2 4x4
GRP SANWA 6MIK MECANO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cpba.forumpro.fr
 
liste des inscriptions pour lavardac
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Firmwares Officiels] Liste des différents Firmwares "officiels" & flash avec Odin3 v1.85 pour le Galaxy S2
» Liste 1250pts pour jeu amical
» Warmachine: liste de Crocro pour lanfeust
» Liste des astuces pour iGO 8.3.xxxxx
» The`Dark`Shiney`Liste` , les poulets =D

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Petits Bolides Agenais :: Annonce des courses-
Sauter vers: